编号:1268093542
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大量种植树木有没有扶持政策
提交时间:2010-03-09 12:00
我是远安人,我们本地政府对于大量种植树木有没有扶持政策,应找哪个部门?对于树木成才售卖后有没有限制,应该找哪个部门提供比较优质的树苗
提问者:13545744996  
远安县林业局
我县欢迎和鼓励个人、社会团体、企业参与山地开发和植树造林活动,并给予大力支持。一是符合项目条件的,优先安排项目计划并负责进行规划设计;二是提供技术指导和服务。对于人工林,达到采伐期后,可以申请林林采伐证进行采伐。我县林木种苗站可供应一般用材林的苗木,如意杨、湿地松、核桃等。咨询电话:3820915(造林股)、3818927(种苗站)。
 
回复时间:2010-03-12
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200