编号:1551334617
类别:举报
状态:已回复
标题:远安县丰合苑小区房产证的问题
提交时间:2019-02-28 02:16
举报远安县申宇房地产开发商,一直不跟我们办房产证,交房合同上面写着是2016.6.30交房,最后2017.6.30才跟我们交房,现在都2019年也不跟我们业主办房产证,咨询过房管局办证中心,开发商压根都没有来办,业主都有意见 ,希望能得到解决。
提问者:徐倩  
远安县自然资源和规划局
徐倩网友: 您于2019年2月28日通过政风行风平台反映“2016年2月22日在远安县申宇房地产(丰合苑小区)买了一套住房,合同约定交房时间为2016年6月30日,实际开发商于2017年6月30日交付,至今交房已一年半,仍未拿到不动产证。”我局已收悉,现答复如下: 据查,该小区已于2015年办理了土地使用权首次登记,房屋所有权未办理,丰合苑小区售楼部于2019年3月4日前来我不动产登记中心咨询办理房地一体办证材料,目前资料还未送到不动产登记中心,待收到办证资料我登记中心将安排专人加紧办理。
 
回复时间:2019-03-05
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200