编号:1502335257
类别:举报
状态:已回复
标题:私自偷砍别人树木
提交时间:2017-08-10 11:20
    我们一家现在全部定居到远安县城了,因长期没回老家河口樟树五组(原白茶五组)看,原分配的山林西风崖一段山林遭到同村同组的人砍伐,数量较大,有好几亩,现其父(张善国)已经报案林业局几个星期,也立案了,没得到具体回复,也没得到消息,不知道进展如何,望政府出面协助解决!如果长期得不到回复可能上报到省林业局!                                                                        远安领秀天下小区                                                                          2017年8月10号
提问者:随风少年  
远安县林业局
你好,该案县森林公安局茅坪场镇派出所正在调查处理中。
 
回复时间:2017-08-14
来件人对远安县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

65

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200