编号:1500565904
类别:举报
状态:已回复
标题:远安县百利源物流公司严重超载
提交时间:2017-07-20 11:51
百利源物流公司在远安县嫘祖镇分水村,在货场拉磷矿石的车辆严重超载,嫘祖至当阳方向,嫘祖至宜昌方向,路上都是洒落的磷矿石。已严重危害了我们的行车安全,不是说要严厉治超吗,现在是越治越超。希望有关部门能严厉打击超载。
提问者:酷酷的腾  
远安县公安局
你好。收到你的情况反映。我局将进一步加大路面执法力度,严厉打击超限超载违法运输;同时协调相关部门加强对货运源头单位的监管,督促其规范运输装载行为。感谢对我们工作的关注和支持。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
22
1

28

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200