编号:1497344242
类别:举报
状态:已回复
标题:农村低保问题
提交时间:2017-06-13 04:57
花林寺镇桃李村崔文萍,是当地少有的能在花林寺集镇小区建楼房的,且是低保户。相比而言,看家庭财产、生活水平,在当地说不上差,反而比别人好。希望上级在评低保时,全面看一个家庭的情况,与当地其他家庭比较。希望上级对此情况进行调查,看此人符不符合低保。
提问者:关注农村123  
远安县民政局
崔文萍,身份证号422725196001222442,家住远安县花林寺镇桃李村三组。2016年,因其患甲状腺癌,面临高额治疗费用,向村委会递交了低保救助申请,经民主评议崔文萍同志被纳入低保救助。2017年6月低保复核普查,其病情稳定,家庭经济条件有所好转,其儿子购买了小轿车,其已不符合低保救助政策,花林寺镇已取消其低保救助资格。
 
回复时间:2017-06-28
来件人对远安县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
55
0

6

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200