编号:1495943694
类别:举报
状态:已回复
标题:客运站要加强对司机的管理
提交时间:2017-05-28 11:54
5月27日本人从宜昌回家要在远安坐河口、黄竹及巩裕的车才能到我们家路口就是在管理处这段路程中,一下车看到了黄竹的车准备上去司机说你去坐河口的车,当时也能理解毕竟节假日期间人多他们距离又比我远又是下午3点多了怕他们赶不去就听了司机的刚好负责客运站的那位叔叔说到河口的上这辆车我就上去了这是一辆加班车司机说“我只带河口的不带半路的”我当时很气也没下去我觉得都是乘客都要赶时间回家为什么要这样不能为乘客衷心服务,他开车开的飞快在路上搞了几个急刹车弄的乘客惊慌惊张的,到了我家那路口,司机怒火冲天的对我说那时我不是说只带河口的吗?当时我就气了跟司机吵了几句他还要我给他跟去河口的一样的价钱到我家路口只需要8元钱我当时有10块给他了他也没找我钱还要我再给他1块钱,我觉得这样的司机不配做司机可以去做社会老大了,这就是擂肥,他还说不给他不放我下来,还带这么威胁的,真的是够了,他看着我是个女青年仗着好欺负吧我也不是吃素的,我希望客运站要加强管理司机们的行为要做到一视同仁,衷心为乘客服务不要觉得当个司机会开车就有一副很了不起的样子,也希望能在多几量河口,黄竹及巩裕的车也同时希望客运站越办越好远安越来越有人气。
提问者:13607201513  
远安县交通局
您好,针对您反映的情况,经调查,当天您所乘坐的车辆属端午节期间远安加班河口乡巩裕村车辆,为保障偏远村群众出行,此类加班车辆一般不携带短途旅客,短途乘客可乘坐远安至河口(半小时一趟)专线客车。对于该趟客车司乘人员的行为,我局责令公司对当班驾驶员及乘务人员按照相关规定进行处理,同时加强批评教育,书面检讨并在公司通报,对多收的车费联系投诉人退回,下一步,我局将督促公司进一步规范客车营运秩序,提高文明服务意识,提升服务质量和水平,要求广大司乘人员本着“旅客第一、服务至上”的思想,规范经营行为,严格按核定票价售票,热心为旅客搞好服务,让旅客满意。
 
回复时间:2017-06-13
来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200