编号:1489468068
类别:举报
状态:已回复
标题:山林乱砍,仗势欺人
提交时间:2017-03-14 01:07
我是茅坪场镇铁炉湾村四组村民佘西召。2017.1.因其亲戚在远安检察院上班,故其家人在村里乱砍乱伐。把我山林的松树都强行砍了,还拖回家了,摆在屋里。我们上访茅坪,远安,都没人管,一拖再拖。只因有人在背后给他们撑腰,官官相护。我们有照片,有人证能证明他们所砍的松树是我们山上的。当时有村干部来看之后,也确认所砍之树是我们的。但他们还是强行拖回家了。我们上访无果,只能寻求这种方式,看到底有没有人管
提问者:与恶势力斗争到底  
远安县林业局
2017年3月23日,镇、村、组组织双方当事人协商达成协议,已签字生效。
 
回复时间:2017-03-27
来件人对远安县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200