编号:1483774134
类别:举报
状态:已回复
标题:望家村饮水问题
提交时间:2017-01-07 03:28
嫘祖镇望家村1组,老五组,饮水问题至今没有解决。几年前国家拨款修了两个大水池干嘛用的,主管道已经安了,但至今未安装自来水到家,水池附近村民将之占为己有,别人取水还要跟他们说好话,请问有没有有人管?村干部为什么不出面协调?请问这么简单的问题需要解决需要长达四五年的时间吗?三四年前我也在此平台举报过,后回复的是当年年底前会解决,已经过去三四年了,怎么还没解决,那这个平台有什么用?希望政府部分引起重视。如果年前还是不能处理好,那我会继续向上级部分举报!
提问者:19910725小妞  
远安县水利局
您好: 首先感谢您对远安水利工作的关注与支持!收到您的举报后,我局高度重视。2月13日,我局会同嫘祖镇人民政府、望家村委会到实地了解情况,提出措施限期整改。 一:基本情况: 望家村怪石坡水厂修建于2012年12月,设计供水人口785人。供水范围主要是原望家村五组、四组、一组。取水点位于真金村滴水岩。由于真金村部分农户不让怪石坡水厂取水,数次将取水口管道损坏。矛盾出现后,嫘祖镇政府、望家村委会、真金村委会多次出面协调,至今未能解决。导致怪石坡水厂不能正常取水,无法正常运转。 二:解决措施: 1:2016年11月,望家村利用集镇水厂改造的机会,实施管网延伸工程,解决了原望家村一组的饮水安全问题。同时在怪石坡新建蓄水池,解决原四、五组饮水安全问题。此工程正在施工之中。3月底可交付使用。 2:继续协调取水口矛盾。嫘祖镇政府将会同有关部门,解决好取水口矛盾,恢复取水口正常取水,保证怪石坡水厂正常运转。
 
来件人对远安县水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200