编号:1472705639
类别:举报
状态:已回复
标题:网站被骗,公安局能帮我吗?
提交时间:2016-09-01 12:53
我在网上点开一个网站 上面说手机便宜卖  我点了一个订单  然后就有人(代号:A)打电话确认是否购买手机  包裹已经发货  后来我问A  产品是否为真货  是否能验货 能不能拆包装   包装拆掉后能否退货  A说可以验货  百分百真货   七天包退十五天包换  然而当我验收后发现是假货   产品表面有摔伤  我请求退货    对面拒绝退货   我请求快递公司暂时不打款到寄件方   同时请求快递公司介入协商    事后  我发现这是一种欺诈的网络骗子    请问公安能立案调查吗
提问者:张永虎  
远安县公安局
您好!请携带有关报案材料与县公安局刑侦大队联系,刑侦大队24小时值班备勤。
 
回复时间:2016-09-06
来件人对远安县公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

10

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200