编号:1468588133
类别:举报
状态:已回复
标题:航天花园三号楼电梯长期漏水
提交时间:2016-07-15 09:08
远安航天花园三号楼电梯长期漏水,一下雨就漏水,向物业反应多次,不见改善,漏水之后物业就将电梯关停,30多层的楼就一部电梯,出行不方便,尤其是上下班的点。如果正好碰上装修,更是要等好长时间。 而且电梯内部也未张贴特种设备检验合格标识,未公示电梯维护保养记录,未公示特种设备定检标识!
提问者:别闹  
远安县质监局
您好:您反映的航天花园三号楼电梯问题,我局已组织工作人员进行实地调查。经查,航天花园三号楼电梯经过检验并张贴了电梯安全标识,但被撕毁,我局将督促物业公司重新张贴。对于三号楼电梯漏水问题,由于前段时间极端天气,暴雨成灾,机房门窗不严实,雨水漏进电梯。我局已要求航天花园物业对漏水门窗进行了密封处理,电梯漏水问题已得到解决。至于维保记录,不属于法律法规要求公示的内容,业主可以自行去小区物业处查看。
 
回复时间:2016-08-01
来件人对远安县质监局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200