编号:1464870313
类别:举报
状态:已回复
标题:非法挖山采矿
提交时间:2016-06-02 08:25
近日,和几个朋友开车到县内进行自驾游。途经茅坪场镇两河村、银子村时,看到公路边有人大面积毁林开采红砂岩矿。当阳、远安牌照的几十吨的大货车有二、三十辆正在托运矿石。一打听,原来是茅坪场镇两河村的一个姓谢的和旧县镇一个姓陈的两个老板分别开的红砂岩矿,而且什么合法手续都没办。     远安县国土资源局的回复竟然是平整场地,准备进行房屋地基建设,不属于乱采乱挖;这样回复分明就是答非所问,沆瀣一气!帮不法分子掩盖事实真相。目前两河村一组确实有一处是准备建房之用,但是不远处的一座山都已经被所属的几个村民卖给了承包人挖地开采红砂土,村里村民都知道整座山准备挖20年呢!这个挖山的地方就在村委会不远处!请国土资源局严查!!应该找两河村的村干部和远安县国土资源局的领导们好好谈谈话!这事情到底有没有人管了???
提问者:lianghecunming  
远安县自然资源和规划局
Lianghecunming: 您好! 您反映的情况我局及时进行了调查核实。经查,您反映的采挖点分别位于远安县茅坪场镇两河村和银子村,并非非法采挖红砂岩行为。其中,两河村的是经茅坪场镇政府同意后,建设的两河社区新农村小区施工点,其小区在县规划部门进行了备案;银子村的是湖北森源农业发展有限公司拟建设的香菇种植基地项目施工点,目前已办理了设施农用地手续,是合法建设项目。 感谢您对国土资源工作的理解和支持! 远安县国土资源局 2016年6月20日
 
回复时间:2016-06-20
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
22
0

16

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200