编号:1455512071
类别:投诉
状态:已回复
标题:企业不交社保
提交时间:2016-02-15 12:54
我爱人在远安县黑虎垭煤矿有限公司工作了十三年,因企业经营不善,公司于2015底解体,我爱人社保只交了7年,后面几年社保已申报,但公司没有交钱,找公司老总们都不管,请上级领导们帮忙解决。
提问者:  
远安县人社局
您好!请您携带身份证或社保卡前往人社局社保大厅查询您参保登记情况,社保局核定股查实后,将协助地税部门督促您所在单位缴纳社保费;
 
回复时间:2016-02-18
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200