编号:1443192680
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安人福天天加班
提交时间:2015-09-25 10:51
远安人福口服车间严重违反劳动法长期加班没有休息,九月三号至今一直加班,经常加班到深夜
提问者:远安口福一员  
远安县人社局
您好,您反映的问题县劳动监察局经调查,人福药业远安公司口服制剂车间为了迎接10月23日的GMP认证,这段时间加班较多,该公司承诺,今后将严格按照《劳动法》执行上班时间,保障职工合法权益。
 
回复时间:2015-10-14
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200