编号:1421638077
类别:举报
状态:已回复
标题:远安,垃圾中转站
提交时间:2015-01-19 11:27
远安县洋坪镇汉口路88号民宅后面在2014年9月建成一个垃圾中转站(也就是原洋坪镇供销社老生资仓库后面,垃圾中转站同样也是洋坪老鞭炮厂的房子)。此垃圾中转站建成时,第一,没有征求任何民意,第二,此垃圾中转站距离民宅不足100米,实际只有50米左右,第三,说的是垃圾中转站,但是几乎每天都焚烧垃圾,浓烟滚滚,蝇飞蚊舞,让老百姓苦不堪言,给老百姓的生活和身体健康带来巨大隐患和威胁,村民跟村领导反映多次,毫无结果。请帮忙处理,再次静候佳音!万分感激!
提问者:汉口路的百姓  
远安县城市管理执法局
已联系沟通洋坪镇相关部门,目前该垃圾中转站已停用。
 
回复时间:2015-07-06
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200