编号:1418873602
类别:举报
状态:已回复
标题:干部不作为
提交时间:2014-12-18 11:33
尊敬的市长;您好。我与2012年5月开始举报邻居超建房屋面积2千多平,但至今无人管,。事情是这样的,邻居于2011年开始修建房屋,到2012年5月修到第6层【他审批只有5层,我见过图纸】,我发现不对,就开始举报,无人管,没办法就打远安县长热线3812345,通过他们请来城管局,城管局来贴上封条就走了,但邻居并没停工,一口气修到7层并封顶,直到现在没人管,我找洋坪镇镇政府,一位书记叫我找住建局,城建局,住建局的领导叫我找政府,城建局的领导说他们只管城区,要来执法,也由洋坪镇镇政府出面,他们才会来,就这样找来找去,他们就踢来踢去到今天,报着一丝希望给您写信,希望你能督促职能部门真正为老百姓做点事,不要辜负人民的信任,浪费人民赋予他们的权利。
提问者:风中的芦苇花  
远安县城市管理执法局
您好,我局已于2015年3月12日依法对该违法建设一案立案查处,并于2015年4月23日依法向当事人作出行政处罚决定:限当事人在收到本处罚决定书之日起15日内拆除违法建设(超建部分、建筑面积1600.85平方米)。根据《中华人民共和国行政复议法实施条例》和《中华人民共和国行政诉讼法》有关规定:当事人在收到行政处罚决定书之日起60日内,有申请行政复议的权利,三个月内有行政诉讼的权利(自2015年5月1日新法规定行政诉讼期为6个月),待行政复议或行政诉讼期满后,我局才能进行后续查处工作。
 
回复时间:2015-06-17
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200