编号:1415014098
类别:投诉
状态:已回复
标题:我的身份证号与别人重号
提交时间:2014-11-03 07:28
本人程良金,家住远安县旧县镇徐家庄村五组,本人于2006年3月9号在远安县公安局旧县镇派出所办理第2代居民身份证的,身份证为42052519761102201X。本人于2008年12月31日申请办理摩托车发现本人身份证号别人身份证重号旧县镇龙泉村高祥军的身份证号相同不能办理驾驶证。于多次申请办理驾驶证还是没有反应,本人于2009年12月交通事故交警大队申请办理驾驶证。2014年11月3日本人驾驶一辆摩托车本身份证不能办理行车证,远安公路董家村执勤远安公安局交警大队付华胜扣车并处罚款,本人于交并办理驾驶证手续交费。本人身的证号与他人重号,我本人没有及时办理驾驶证和行车证,我的损失将由谁来承担。
提问者:程良金  
远安县公安局
您好。身份证重号的问题是可以解决的,请携带身份证、户口本等手续到旧县派出所办理变更。至于因未办驾驶证被罚款的问题一并向派出所领导说明情况,请求帮助协调处理。
 
回复时间:2014-11-04
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200