编号:1410263772
类别:投诉
状态:已回复
标题:矿山开采诱发地质灾害如何补偿
提交时间:2014-09-09 07:56
我是远安县茅坪镇晓坪村一组村民,因白云煤业有限公司开采煤炭影响房屋变形,水源干枯,政府和煤业公司提出搬迁方案。耕地按水改旱每亩400元至承包合同期满。房屋按在原地居住的每平米300元,已购房的按100元每平米补偿。村民多次找政府无果。镇长和艾部长说资金由矿老板出,矿老板愿出多少就给老百姓多少,政府没有给老百姓出示相关法规,和法律依据。希望上级领导给予公平、公正、合法的解决。同时请问地质灾害搬迁标准是否参照征地标准补偿,政府是否有相关文件规定。
提问者:  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 根据部门职责,您反映的情况,归国土资源局管理,请您同国土资源联系,联系方式:3812899
 
回复时间:2014-09-18
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200