编号:1407933312
类别:举报
状态:已回复
标题:乡村公路硬化工程
提交时间:2014-08-13 08:35
尊敬的领导您们好:我们是花林寺镇太平二组村民,(原太平七八两个组)张家老屋与陈家老屋路段因多年雨水冲刷无人管理导致此路现在无法行走,多次向村委会和政府反应未得到解决!最近在花林政府网看到张家老屋到陈家老屋段招标公路硬化工程,我们很高兴!但最近我们从村委会了解到这个计划他们用到四组去了(因为那边有村干部)!这是谋取私利的表现!网上发布与实际施工不符,我们了解到实情后向镇政府县政府和交通局反应过,每次反应后都打回村里解决,村里给我们的答复是找省长来都不行!希望县领导为我们做主!
提问者:花林寺镇太平二组村民  
远安县交通局
您好,请您直接与花林寺镇人民政府联系,联系电话:0717-3895383。
 
回复时间:2014-09-01
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200