编号:1406362057
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安县县城为何禁止三轮载客摩托车通行
提交时间:2014-07-26 04:07
远安县城为什么禁止三轮载客摩托车通行,连县医院都进不去,也不知道是谁定的这样霸王条款。我是农村人,买不起小汽车,只有买三轮车接送孩子上学,可县城多地禁止通行,别人的小汽车都能走,为何我的车不能走?小孩生病了去县医院都进不去。请求领导能帮助老百姓,给百姓解决实际问题,有钱谁不买小汽车了,还买个三轮车干啥。
提问者:蔡俊  
远安县公安局
您好。三轮摩托车曾经为方便出行起过一定的积极作用。但是,随着国家有关道路交通安全法律法规的不断完善,我县城市面貌不断改善,三轮摩托车存在极大的交通安全隐患和生活环境的污染,影响了大家的出行安全和我县的对外形象。远安县政府决定在城区部分道路禁止三轮载客摩托车通行,是消除安全隐患,保障人民生命财产安全的重要举措;是贯彻落实《湖北省出租汽车管理办法》,维护正常的客运秩序的具体措施;是优化城市环境,提升城市形象,进行“三城联创”的必要条件;符合广大人民群众的根本利益。 远安是我家、发展靠大家。相信您及广大车主朋友能理解并识大体、顾大局,积极配合,以实际行动支持这一规定。谢谢。
 
回复时间:2014-07-30
来件人对远安县公安局回复的评价
远安县老百姓穷的叮当响,当官的只为自己的肚皮和腰包鼓
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200