编号:1404888670
类别:投诉
状态:已回复
标题:私自设路障隐患大
提交时间:2014-07-09 02:51
北门实验小学和幼儿园背后路边一民房路口处被人私自用混凝土浇筑了一段路障,长约80公分,高约20公分,无任何警示标志。遇到错车走到边上很容易造成摩托车尤其是踏板车倾覆,上次一对母女骑踏板车就撞上摔倒了,恰好对面来了一辆小卡,幸亏速度不快及时刹车,不然就被碾压。望尽快处理。
提问者:南方人  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 我局已派工作人员现场检查,确有一段路障,无任何警示标志。根据部门职责分工,属于城管局管理范畴,具体请向城管局咨询,电话:3815068。
 
回复时间:2014-07-11
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200