编号:1404268912
类别:举报
状态:已回复
标题:基层人员的待遇不公
提交时间:2014-07-02 10:41
举报远安县鸣凤镇执法不公 市政府: 我举报远安县鸣凤镇给基层网格员的工资太低,一个月发到卡上只有800元。网格员作为直接面向人民群众的一线工作人员,最脏最累最繁琐的工作都是他们在干甚至很多社区工作人员的活他们也帮着干,只要政府需要一声令下无论多么辛苦,多么脏累繁琐他们都毫无怨言努力奋斗在人民最需要的一线,可是他们的工资却少的可怜,发到卡上每月只有800元,他们也生活在远安县城里,每月土地可种,他们也是人也需要生活,也需要养家糊口啊!可是社区的工作人员们都涨了工资而却没给他们涨,但工作起来网格员除了工作自己职责范围内的工作之外还要帮助社区工作人员工作,为什么政府对他们就这么不公平呢?作为政府部门,去年就承诺要给他们涨工资,可是一拖再拖直到现在也没有给他们涨一分钱的工资!作为一个政府部门,就连帮助他们工作的最一线的人员的疾苦都不顾不关心,试问他们怎么可能去关心老百姓的死活!我想其他的县里的网格员的工资怎么也不可能只有几百块钱的工资,现在社会提倡公平正义,提倡分配公平,提高基层工作者的工资待遇难道这些只是说出来听听的吗?恳请希望市政府能给远安县的那些可怜的网格员们主持一个公道,还他们一个公平! 2014年7月2日 匿名者
提问者:绿树红花  
远安县政务服务和大数据管理局
您好,根据您所反映的情况,县领导高度重视,目前正在进一步的调查中,25日前将具体情况答复您,谢谢您的来件。
 
回复时间:2014-07-18
来件人对远安县政务服务和大数据管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
24
2

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200