编号:1402989599
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于双利修路进度慢的问题
提交时间:2014-06-17 03:19
我是双利村的一名普通村民,我想反映的问题就是双利三组村委会门口的公路整修问题,此段路程仅700米,从三月十号动工,到现在已经三个多月了,挖的乱七八糟,搞两天,停三天,村民出行非常不便,请问交通部门这个效率是不是有点太低了。修路是好事,是方便百姓出行的公益事业,但总也要考虑效率问题吧
提问者:  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 您反映的双利三组村委会门口的公路整修涉及的是解放路南段道路建设工程。该工程是县住建局2014年将重点推进的五条道路之一,全长为900米,道路红线宽25米,双向四车道,车行道14.0m,两侧各绿化带1.5m+自行车道2.0m+人行道2.0m。工程合同工期为12个月。建设内容包括道路刷黑,人行道铺20*40*4cm青石板,地下埋设排水管(采用雨污分流)、综合管线、燃气管。工程总投资1296.28万元,工程直接费1192万元,间接费104.28万元,资金来源企业融资。目前,已完成路基600米开挖。 造成工程进展缓慢主要原因是:1、征地拆迁工作难度较大,目前还有5户没有签字确认;2、地下管网复杂,涉及多部门;空中的电力线、电讯线复杂,严重影响工程进度。 目前,我局正在加强与征地拆迁专班联系,积极创造条件合力破解征迁难题;同时会同多部门联合办公,全面推进项目建设。
 
回复时间:2014-06-19
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200