编号:1400675670
类别:投诉
状态:已回复
标题:荷当路测速疑问
提交时间:2014-05-21 08:34
违章查询显示:2014年5月12日,上午7:11.荷当线70公里处超速70%以上不足100%,罚款1000元,扣12分。 近期仅有一次经过该路段,所以能够清晰的回忆起当天经过该路段的情形。 当天行驶到该测速点时,后方有车辆超车,且因为比较熟悉该路段限速规定,在这一路段行车一直非常谨慎,当时选择靠边减速行驶。 经过测速警车时,后方多次有车辆超车,所以怀疑是因其他车辆干扰,导致误拍。 希望公安局领导能够对本次违章信息进行核查。
提问者:盼回复,谢谢  
远安县公安局
您好。因不知道具体的车牌号或其他车辆信息,请到交警大队一楼大厅进行违章查询。若有疑问,可直接与工作人员咨询沟通。
 
回复时间:2014-05-23
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
荷当路测速疑问
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200