编号:1398221391
类别:投诉
状态:已回复
标题:医保卡丢失补办新卡多长时间
提交时间:2014-04-23 10:49
我想问一下,医保IC卡丢失了大约需要多长时间能够拿到新卡?我从2013年11月份办理至今没有拿到新卡,为什么?谢谢!
提问者:  
远安县人社局
您好!感谢您对远安社保卡业务办理的关注,由于您没有提供相关身份信息、联系方式供我们查询和联系,我们不能查询核实到您的社保卡办理相关信息,请您直接拔打电话0717-3812104或留下您的联系方式,方便我们了解您社保卡业务办理的具体情况
 
回复时间:2014-04-25
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200