编号:1397293098
类别:投诉
状态:已回复
标题:雅斯扣员工工资
提交时间:2014-04-12 04:58
我上次投诉的:: 我在远安县雅斯超市二楼麦斯香上班,每月1600元工资,跨月发放。元月29下午放假,正月初五上班,到初七号,店长说卖经济套餐生意差要放假,我就辞职了。可到3月1号领工资时共领了1600元,应该是元月一个月1600元加上正月七天350元,店长的解释是从正月以后按每天50元结。开始应聘讲的是月工资1600元。请求有关部门能够帮我追回工资。 据我在麦斯香上班三个多月了解,麦斯香的消毒餐具标有紫外线消毒,可消毒柜从来没通过电,我们自己都是自带餐具,就我卖经济套餐出皮的盘子都是特殊记号,比其他的少几两重,厨师炒菜掉了就用手捡起来,没天的剩菜都是放在下面,上面再放新鲜的,大部分菜都没洗过,只用热水过一边就炒,我们没天都是快节奏的干活,细节上根本没顾上。请有关部门前来调查,让市民能安心就餐。 经过一个多月找劳动局解决,在昨天领了正月初四到初七的三天工资,初一到初四的工资雅斯店长还是不发,劳动局的解释是虽然国家规定是法定节假日,但还不完善,一些老板还是不愿发休息的工资,他们也没办法,在说我们出来找一趟花几十块车费,来回跑不划算。请求领导能真正的为老百姓做主。
提问者:吴辉  
远安县人社局
通过联系用人单位,已于4月16日为投诉人支付了初一至初三3天的工资。
 
回复时间:2014-04-17
来件人对远安县人社局回复的评价
还是市领导管用,就几百块钱,跑了四五趟,找县劳动局领了三天,找市领导又领了三天。 卫生问题也请领导能重视。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200