编号:1393938968
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安雅斯麦斯香扣员工工资且卫生差
提交时间:2014-03-04 09:16
我在远安县雅斯超市二楼麦斯香上班,每月1600元工资,跨月发放。元月29下午放假,正月初五上班,到初七号,店长说卖经济套餐生意差要放假,我就辞职了。可到3月1号领工资时共领了1600元,应该是元月一个月1600元加上正月七天350元,店长的解释是从正月以后按每天50元结。开始应聘讲的是月工资1600元。请求有关部门能够帮我追回工资。 据我在麦斯香上班三个多月了解,麦斯香的消毒餐具标有紫外线消毒,可消毒柜从来没通过电,我们自己都是自带餐具,就我卖经济套餐出皮的盘子都是特殊记号,比其他的少几两重,厨师炒菜掉了就用手捡起来,没天的剩菜都是放在下面,上面再放新鲜的,大部分菜都没洗过,只用热水过一边就炒,我们没天都是快节奏的干活,细节上根本没顾上。请有关部门前来调查,让市民能安心就餐
提问者:吴辉  
远安县人社局
您好,您的问题已收到,根据您反映的情况,请您准备好在企业上班的相关证据,到县人社局五楼劳动保障监察局投诉,咨询电话:0717-3814917,我局将依法维护您的合法权益。您反映的卫生状况问题可向县卫生监督部门投诉,谢谢。
 
回复时间:2014-03-06
来件人对远安县人社局回复的评价
向这样的奸商没人管吗?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200