编号:1392516378
类别:投诉
状态:已回复
标题:旧房拆后盖新房为何不给审批?
提交时间:2014-02-16 10:06
尊敬的领导: 您们好! 本人是远安县洋坪镇双路村五组村民,因家中房屋年久难修,夏季房屋漏雨不停,现想拆后重建。自2012年至今的两年多时间里曾多次到镇政府提出申请,皆被将来要修路,修火车道,要统一规划等不确定理由推诿而不予审批。邻居周边十几户一样的情况,旧房拆后重建的都审批后重建好了,本地原住村民就剩我们一家未给审批。 两年多的时间内跑了多次镇政府,都无法得以解决,反应到县了也无回复。像这样的问题政府哪个部门能够解决呢?我的问题该如何得到快速的解决呢? 急 同时我要投诉我们镇政府,在新农村的建设中,低价收购路边大量优质良田,高价批给个人用作宅基地。还有收购一些农田,因处理不当而导致荒废多年,实为可惜。望各级政府领导能够核实该问题。 此致 敬礼! 2014年2月16日
提问者:游子他香  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 我局下设的住建二分局领导已联系杨春晖先生,见面答复咨询件。
 
回复时间:2014-02-28
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200