编号:1392094668
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安医保卡究竟何时可以在市区使用
提交时间:2014-02-11 12:57
远安医保卡仍不能在宜昌市区使用,说不能签到???
提问者:asdfghj  
远安县人社局
您好!我们首先跟您解释一下,我们远安县人社局所发出的社保卡是不存在签到问题的,但在外县市药店等定点机构使用必须是具有“一卡通”资格。 根据您所反映的情况,我们想了解一下您的社保卡是在哪个药店使用的,该药店是否是具有“一卡通”资格,我们需要根据具体情况进行分析,请您留下您的联系方式,方便我们跟您联系。谢谢! 咨询电话0717-3812104
 
回复时间:2014-02-12
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200