编号:1391599359
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉远安到旧县的红色公交车司机
提交时间:2014-02-05 07:22
领导 您好!事情是这样的:我于2月5号早上7:30乘坐远安到旧县的红色公交车去上班 上车时投了两元钱(因身上没有其他零钱 只有3个五毛,5个一毛,正好两元) 结果司机非说我没投够钱 一毛钱不算钱 我解释之后依旧不依不饶 骂骂咧咧 态度极其恶劣 嚣张 语言不文明 他还说不怕投诉 司机叫陈德贵 公交车牌号鄂E74158 大过年的闹这一出 出了钱没得到相应的服务 合法权利收到侵害 请相关部门领导协助调查 维护消费者合法权益 对他做出惩罚 赔礼道歉 谢谢
提问者:小兔纸乖乖  
远安县交通局
您好,您的办件已收悉,对此我局高度重视,县畅通客运公司已对司机进行了批评教育,要求其始终树立旅客至上的服务理念。如有疑问,请您直接致电咨询,联系电话:0717-3821239。
 
回复时间:2014-02-11
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200