编号:1388305054
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安银杏华庭二期房产证
提交时间:2013-12-29 04:17
我在远安县银杏华庭买的房,全额付款 至今已经一年了,打电话给开发商,说还没办下来,说办房产证还在排队什么的,我就不知道究竟在办没办,还是说压根没有办理,或者是抵押给了银行又在开发其他项目
提问者:蛋疼猫  
远安县住建局
尊敬的客户: 您好!根据您反映的情况,按照房屋登记办法规定,房地产登记应遵循下列原则:未办理房屋所有权初始登记的,不得办理房屋的其他登记。银杏华庭二期房产证总证开发企业还未办理,客户分证也就暂未办理。因此,您所反映的情况不存在。如有不清楚请联系我们,联系电话:3813190
 
回复时间:2014-01-06
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200