编号:1380368318
类别:举报
状态:已回复
标题:远安三吉巷乱搭乱建任在继续
提交时间:2013-09-28 07:38
各位领导: 你好! 远安县鸣凤镇三吉巷47号,已连续几年出现违规建筑,至今任未停止。上次举报(编号:1378815166 ),贵单位回复“由于这些房屋建设时间较早,已经超过了法律规定的追诉期(见《行政处罚法》第29条规定),所以我们建议您向该区域的责任单位反映此情况并得到合理解决。”但根据《行政处罚法》第29条的规定:“违法行为在二年内未被发现的,不再给予行政处罚。法律另有规定的除外。前款规定的期限,从违法行为发生之日起计算;违法行为有连续或者继续状态的,从行为终了之日起计算。”此院内违法建筑仍有连续或者说继续状态,而且院内谭某的乱搭乱建已严重影响他人生活,且造成过刑事案件,公安可查出警记录。具体违建详见附件图片(图三为正在建设)。请问贵单位无法解决应该找哪个责任单位?目前公安,居委会都无法管理。
提问者:乱搭乱建4  
远安县城市管理执法局
您好!您的投诉现已收到,我单位分别于7月7日、8月7日、9月12日、9月30日多次到现场进行了调查走访,该大院管理权属植保站,由于住房制度改革等因素,植保站现已更名为植检站等三个单位,院内搭建的平房、杂屋共有七处,居住的人员比较复杂,有原单位建设的也有住户搭建的,其用途、建设年代各异。您所反映的违法建筑有连续或继续状态,与我局所调查的实际情况不相符。如您有任何疑问,请直接到县城管局(鸣凤镇冷家巷2号)反映情况,我们将对您进行现场答复。谢谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2013-10-19
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200