编号:1378815166
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安三吉巷乱搭乱建至今无人管
提交时间:2013-09-10 08:12
各位领导: 你好! 远安县鸣凤镇三吉巷47号(原农科所、植保站院内),已连续几年出现违规建筑。院内有未经批准乱搭乱建建筑,有占废弃变电房改为民房,现已通水通电通卫星电视,安装防盗门,建有车库、养猪圈、鸡舍等。因在院内后方,不靠路边,可能是一盲区。多次举报,至今无果。
提问者:乱搭乱建3  
远安县城市管理执法局
您好,收到您的来件后,我局执法人员于9月12日上午到现场查看,并没有发现新增的违法建设。 您所反映的情况之前已做调查并回复,植保站现已更名为植检站等三个单位,其院内搭建的平房、杂屋现有七处,合计占地面积近百余平方米,有原单位建设的、也有住户搭建的。其用途也不相同:车库、养鸡场地等,建设时间各异,您反映的情况属实。但由于这些房屋建设时间较早,已经超过了法律规定的追诉期(见《行政处罚法》第29条规定),所以我们建议您向该区域的责任单位反映此情况并得到合理解决。 今后,我局执法人员将对该地点做好日常巡查工作,严防乱搭乱建情况发生。
 
回复时间:2013-09-12
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200