编号:1378739403
类别:举报
状态:已回复
标题:远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴不到位
提交时间:2013-09-09 11:10
市水利局: 您好!我是华林寺镇龙凤村村民,千年自家建水窖安全用水,有2千元补贴,去年我家自建水窖。村委说验收还没有来,今年上半年村委说下半年想把反解决,然而下半年说已经没有了。 打电话到县水利局,县水利局称他们有指标给村委,今年的名额已经用完了。为什么村委会用完了今年而没有去年的?这种事情村委会左右推诿,还请水利局领导查询。 农民吃水安全本是一项惠民政策,还请有关部门一碗水端平。
提问者:清风似水  
远安县水利局
经花林寺水管站、龙凤村委会现场查看,该农户仅自建水窖一个,按农村安全饮水天河水窖建设标准,缺建集雨场、沉淀池、过滤池等。龙凤村委会表示,该农户按标准完成天河水窖后,将按标准补贴到位。
 
回复时间:2013-09-16
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200