编号:1375928959
类别:投诉
状态:已回复
标题:未整改好的企业为何继续生产
提交时间:2013-08-08 10:29
请问远安环保局:你们曾两度承诺督促群创化工整改好后才生产的,从去年五月至今一年有余,为什么群创化工仍在肆无忌惮地排放毒气?企业老板是外地人,他做的是断子绝孙之事,我们远安本地人还得为我们自已的生命健康而抗争吧,若有良知,请速速处理,如果非要老百姓直接找书记或县长集体上访才能解决,不如要求直接把你局撤销……
提问者:被逼的兔子  
远安县生态环境分局
被逼的兔子 您好! 您反映的“群创化工公司排放毒气”一事,我局已成立专班进行调查。如有新情况,请您及时与县环境监察大队(电话:3814763)联系。 感谢您对环保工作的支持!
 
回复时间:2013-08-13
来件人对远安县生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200