编号:1375439413
类别:投诉
状态:已回复
标题:房产证明费200元
提交时间:2013-08-02 06:30
工作人员: 您好,我于7月30号到远安县房管局开具房产证明,收据费用200元有正规发票,不过收费条目有用钢笔字修改为房产证明费。请问这个费用是否收取的合理?
提问者:xiaoxin392  
远安县物价局
您好!首先感谢您对远安物价工作的关心和支持。 对于您的疑问,回复如下:根据宜价服【2013】66号文件规定:查询个人房地产档案资料收费标准为10元/卷次,出具个人房地产权属及房地产管理中形成的重要价值的相关证明每份20元。 如尚有疑问请到物价局或用座机拨打12358、手机拨打0717-3820714进行咨询!
 
回复时间:2013-08-13
来件人对远安县物价局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200