编号:1374550137
类别:举报
状态:已回复
标题:山林被毁,上访无果
提交时间:2013-07-23 11:28
标题:山林被毁,上访无果 提交时间:2013-07-19 21:59:57 我要举报远安县洋坪镇芭芒店村村委会,村委会于10年前将原本属于我的山林转包给他人,毁林开荒,损毁数亩林地,砍伐大量木材,并从中获利。多年来,我无数次找过村委会、镇政府、县政府,无数次上访均无果,相关人员每次都以“尽快处理”回复,但实际上多年来并无任何实际进展。后来经人提醒,了解到山林承包人后台较硬,从上至下串通一气,一直故意拖延此事。现在我只能求助于地区相关领导能尽快帮我处理此事。 感谢你们的回复,如果芭芒店村现书记回答说没有这类事,那我只能说他是在说瞎话,还有另外一位村民与我情况相同,请随时来电,最好来现场调查。我叫 王和元, 电话:13986825735 或 13047158379
提问者:远安老王  
远安县林业局
王和元: 您好! 您反映的问题我局高度重视,安排专人到您村进行了现场核实及调查,现答复如下: 1985年“两山并一山”时,您母亲有两宗山林,山林小地名分别为山背冲和堰冲。后来您和本组村民陈先林为管理方便,双方签订协议将您母亲山背冲山林和陈先林管理的堰冲山林进行了互换管理经营。截止目前,您经营的山林仍然是两宗且权属清晰明确。因此,您诉求的洋坪镇芭芒店村村委会将原本属于您的山林转包给他人的事情,现有的证据不能表明。 如您有新的证据可以证明,请将证据转交洋坪镇林业工作站或县林业局,我局将及时进行核实。 远安县林业局 2013.7.30
 
回复时间:2013-07-30
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200