编号:1370921755
类别:举报
状态:已回复
标题:凤阳村泥泞路苦不堪言
提交时间:2013-06-11 11:35
您好 凤阳村的乡村公路至今都还是泥巴路 其他村的都修了好多年了
提问者:圣斗士星矢LL  
远安县交通局
您好,感谢您对我县交通运输工作的关注。您所反映的“凤阳村泥泞路苦不堪言”办件,经过实地调查,该路段为通组公路。按照《湖北省农村公路条例》的建设、养护管理要求,通组公路的建养主体为当地村民委员会,您可向村民委员会反映问题,由村委会筹资加宽、整修路基,然后争取纳入通村公路建设计划进行水泥路路面硬化。
 
回复时间:2013-06-14
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200