编号:1364174130
类别:举报
状态:已回复
标题:执法力度不够
提交时间:2013-03-25 09:15
远安县的赌博机为什么不能杜绝呢?县城就不说了,各个乡镇,到处都有,公安来就关,走就开,他们怎么知道何时检查?难道是通风报信?我希望政府部门给予严厉的查处
提问者:无敌小西  
远安县公安局
您好。赌博一直是我县公安机关重点打击、治理的工作重心。今年以来,我局一是加大对赌博的打击力度,对聚众赌博者从重处理;二是加大了对农村的普法宣传力度,提高农民群众对赌博危害的认识和自觉抵御赌博的诱惑,起到了一定的效果。但是完成杜绝赌博也是非常困难的,需要社会各部门共同配合。我们也希望全社会一起为杜绝赌博这种恶习而努力,共同创造一个好的社会环境。
 
回复时间:2013-04-01
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200