编号:1363155351
类别:举报
状态:已回复
标题:还是没拿到一分钱工资
提交时间:2013-03-13 02:15
我是一个农民工,被远安水天寺矿业一个叫刘启平的老板拖欠了半年的血汗钱,刘老板不但不给我工资还派人威胁还要打人,刘老板诬陷我们工作没做好,刘启平说他有钱就是去做牢也不给我们开工资,我现在走投无路,想去寻死,但是我的孩子还很小,我没有和刘老板签订劳动合同,但是我有办公司和厂里的钥匙,希望领导帮助一个绝望的农民工
提问者:此次奥杰  
远安县人社局
您好,远安县水田寺矿业有限公司在县政府相关部门的督导下,2012年已两次支付农民工工资,请您准备相关证据依法维护自己的合法权益。
 
回复时间:2013-03-20
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200