编号:1361760417
类别:举报
状态:已回复
标题:奥数补习
提交时间:2013-02-25 10:46
市教育局: 您好!我是远安实验小学的一位学生的家长,五年级一位叫曹波的教师,今年开学后一直要求学生学奥数,自己办的补习班,做工作后学生不学的话就找学生的岔。现在有规定已经不准办奥数补习班,怎么还要老师在办。 望领导部门给以调查处理,谢谢!
提问者:老吴先生  
远安县教育局
吴老先生: 你好。 你举报的远安县实验小学教师曹波今年春季开学后动员学生参加自己举办的奥数班培训班的情况,县教育局高度重视,组织专班到学校进行了调查核实,现将有关情况回复如下: 县实验小学教师曹波确实存在动员学生参加本人准备举办的奥数培训班的情况,目前有几名学生报名,还没有交钱开班。 县教育局已责令学校对此事进行了严肃处理:学校对教师进行严肃批评教育,责令当事教师停止一切有偿家教行为。同时,要求学校加强师德师风建设和教师管理,严禁在职教师从事有偿家教。 远安县教育局 二0一三年三月四日
 
回复时间:2013-02-26
来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200