编号:1359533861
类别:举报
状态:已回复
标题:农民工工资拖欠
提交时间:2013-01-30 04:17
我是一个农民工,被远安水天寺矿业一个叫刘启平的老板拖欠了半年的血汗钱,刘老板不但不给我工资还派人威胁还要打人,刘老板诬陷我们工作没做好,刘启平说他有钱就是去做牢也不给我们开工资,我现在走投无路,想去寻死,但是我的孩子还很小,我没有和刘老板签订劳动合同,但是我有办公司和厂里的钥匙,希望领导帮助一个绝望的农民工
提问者:消消  
远安县人社局
你好: 远安县委、县政府对农民工工资支付历来非常重视,远安县水田寺矿业有限公司拖欠农民工工资的问题,县政府相关部门已在2012年10月和2013年1月两次督促该公司支付农民工工资近300万元。你应准备相关证据,依法维护自己的合法权益。
 
回复时间:2013-02-17
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200