编号:1359475139
类别:投诉
状态:已回复
标题:大学生迁户口
提交时间:2013-01-29 11:58
市政府2: 您好!我是远安县旧县镇柏家村的村民,现在户口没有着落,求领导帮忙。 我与2008年就读于湖北美术学院,户籍随之迁移,现在已经毕业,要办结婚证,想把户口迁回原籍所在地的居委会,学校已经办理了迁移手续,但是居委会不接收,让我去学校开未婚,未育证明,学校给开的迁移证已经证实了未婚,但是居委会不承认,还要我未婚夫的未婚证明(按照居委会旨意已开证明),然后又找各种理由搪塞,说不清楚不接收的理由。 我家住在山里,路途遥远,出行不便,来回折腾,真的很迷茫,我们该何去何从??我为何不能像正常人一样去生活。。 2013年01月29日
提问者:璐璐YAOGONGPING  
远安县公安局
您好。没有接收地公安机关的确上不了户口。居委会不接收的理由是什么呢?建议向居委会或当地镇政府咨询沟通一下。
 
回复时间:2013-02-27
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200