编号:1359451415
类别:举报
状态:已回复
标题:讨薪被威胁
提交时间:2013-01-29 05:23
我们在远安县水田寺矿业公司上班有半年没给薪水,老板刘启平并威胁还要打人,我们农民工生命受到很大威胁,远安政府不作为,希望领导能帮帮我们
提问者:  
远安县人社局
你好: 远安县委、县政府对农民工工资支付历来非常重视,远安县水田寺矿业有限公司拖欠农民工工资的问题,县政府相关部门已在2012年10月和2013年1月两次督促该公司支付农民工工资近300万元。你应准备相关证据,依法维护自己的合法权益。
 
回复时间:2013-02-17
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200