编号:1354535734
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安县烟草公司稽查工作人员利用职务诈骗客户
提交时间:2012-12-03 07:55
尊敬的市级领导: 您们好! 我们都是个体零售小店业主,向您们反应一个问题,现有远安县烟草专卖局稽查工作人员雷菁菁利用职务便利,向我们大家骗取香烟及现金,数额据大,向她本人讨要后无果,多次找县局领导后没有处理,后又找县政府和派出所报案后目前都无结果,特请市级有关领导解决为盼。 个体户:邓明英 许红林 张敏 徐林国 施孝杰 等等 电话:15090919409
提问者:我是山里人  
远安县烟草局
尊敬的卷烟零售户邓明英、许红林、张敏、徐林国、施孝杰等: 您的来件已收悉,现答复如下: 1、我局自2009年以来,多次向卷烟零售户发放《卷烟零售客户须知》等宣传册,其中第八条规定“不与烟草工作人员发生除正常货款以外的任何经济往来,如果由此给您造成损失,我单位不承担任何后果”,并公布监督投诉电话为3812309,卷烟零售户有举报、投诉的权利和义务。 2、我局客户经理、专卖管理员在工作过程中,多次向卷烟零售户宣传了相关规定。 3、2012年10月23日,我局与雷菁菁解除了劳动合同。 4、雷菁菁的行为属个人行为,请您们按照国家法律法规的相关规定向相关机关报告,寻求法律帮助。
 
回复时间:2012-12-07
来件人对远安县烟草局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200