编号:1348645925
类别:投诉
状态:已回复
标题:鸣笛声太大扰民
提交时间:2012-09-26 03:52
道路交通管理部门:   我是鸣凤大道一个单位的普通员工,办公室紧临公路,每天上班时,来来往往的公汽、大客车、大货车不断鸣笛,拉着长音,刺得人心里一阵阵发紧,噪音太大了。您儿们能不能管一管?
提问者:鸣凤大道一工作者  
远安县公安局
您好,感谢您对远安交通管理工作的关注与支持。随着远安车辆的增多,交通管理的压力随之加大,鸣凤大道又是我县的一条主要的街道,往来的车辆较多,我局交警部门将加强对此道路的管理,努力为市民创一个好的环境。
 
回复时间:2012-09-29
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200