编号:1341320768
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安植保站乱搭乱建严重
提交时间:2012-07-03 09:06
各位领导: 远安植保站(三吉巷47号农科所)院内土地,居民乱搭乱建,建养猪、养鸡、停车棚,厕所、平房等,通水、通电、通卫星电视,且有居住一年之久。每年都有增加,风气相当败坏。请问这个是合法的吗? 持续关注本站,恳请有答复和行动。
提问者:远安乱搭  
远安县城市管理执法局
远安乱搭: 您好!收到您的来件后,我单位及时组织执法人员到现场进行了调查走访。植保站现已更名为植检站等三个单位,其院内搭建的平房、杂屋现有七处,合计占地面积近百余平方米,有原单位建设的、也有住户搭建的。其用途也不相同:车库、养鸡场地等,建设时间各异,您反映的情况属实。经调查了解,这些建筑均未办理建设规划审批手续,属于违法建设,应予以查处,下一步,我们将请相关单位协助,组成联合专班进行调查、处理。感谢您对城市管理工作的关心与支持! 远安县城市管理监察大队
 
回复时间:2012-07-16
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200