编号:1341233931
类别:投诉
状态:已回复
标题:领导干部无作为
提交时间:2012-07-02 08:58
尊敬的市领导: 在您百忙之中打搅一下并占用一下您的宝贵时间,再此道谢!我是远安县西湖村的村民,在位于远安县花园一巷21号的一栋私房在未能取得合法建筑手续情况下,顶风违建,经过本人多次投诉后,该违建户仰仗在政府部门有关系,在县城管局下发整改通知书后,视若罔闻继续违建,县城管局领导无作为,至今未处理,致使上述违建房已进入后期装修阶段,将无法在处理。希望市领导能腾出一秒钟时间来了解了解实情,对屡禁不止的违法违章建筑行为依法采取强制措施。诚恳致谢! 2012年7月2日
提问者:开心鬼  
远安县城市管理执法局
您好!您的投诉收到。据我们现场调查了解,您在投诉中所述的“花园一巷21号”房屋户主是周家宝,该房屋住有夫妻二人,年龄均在七十以上,其原有房屋已经成危房,随时可能发生安全事故,该户于今年四月开始拆旧建新。在接到您的投诉后,我们到现场进行了调查,确定该户建房的申请已经申报,由于原房产证、土地证为已故老伴户头,证件办理程序相对复杂,因此相关管理部门承诺边建设边办理,就是可以先行建设。感谢您对城市管理工作的关心与支持! 远安县城市管理监察大队
 
回复时间:2012-07-18
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200