编号:1340073473
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安三吉花园:房产证无音讯、购房无发票
提交时间:2012-06-19 10:37
远安高素苗开发的三吉花园楼盘,至今交房一年多了,但房产证、土地证杳无音讯,暂不论违约金,对于他们的态度,作为业主的我们,很无奈!!!业主曾多次找开发商高素苗要求办理房产证,然而开发商每次的答复就是“快了,再等几个月就能办了。”过段时间又问了,结果售楼小姐说:“我是新来的,至于违约金,我不是很清楚,证件过几个月就能办了”,我们真的是很愤怒!!我们业主的利益就这样得不到尊重和保护吗?另外,买房的几十万房款,开发商给业主开的是收据,未给正规发票!! 开发商赚了这么多的黑心钱,难道还要偷税漏税?请有关部门给我们业主一个说法!
提问者:嬣  
远安县住建局
你好,三吉花园一期1-4#房产证于2012年5月在房管局已基本办理完毕,剩余一套住宅未办理,是由于开发商与客户间房款未交齐。关于开发商未给正规发票问题,请向开发商索取,或向税务部门咨询反映。
 
回复时间:2012-06-20
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200