编号:1339241768
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安分松公路中处以东扬公司那里经常严重行堵车为什没人管?
提交时间:2012-06-09 07:36
远安分松公路中处以东扬公司那里经常严重行堵车为什没人管?现在公司还变本加厉把矿车停放在公路中间装矿。请领导管一管。
提问者:我是远安人  
远安县公安局
您好。您所反映的情况县公安局交警部门已经在整治当中。分松公路是村级公路,而且身处荷花镇矿区,货车多。东杨矿业公司处又设有一个矿区过磅房,货车等候上磅时,车辆过于集中容易引起拥堵。 目前整治工作正在进行当中。县公安交警部门与东扬公司积极沟通,将上磅车辆应将排队等候车辆限制在十台以内,同时设置货车等候区,在通行高峰期引导车辆在等候区等候,以减少分松路的交通压力;同时东扬公司将设置多块引导及提示标志标牌,合理引导过往车辆等候上磅及通行。在此我们也号召广大司机朋友自觉遵守交通法规,共同维护交通秩序,保障矿区道路的畅通。
 
回复时间:2012-06-12
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200