编号:1338188898
类别:投诉
状态:已回复
标题:为何远安在远安一个医保卡要办大半年
提交时间:2012-05-28 03:08
我从宜昌市到远安来工作,宜昌的不能用,说要办新的医保卡,但是从2012年1月单位给我交流资料,医保的红本本近3个拿了,但是门诊用的医保卡截至今天都没拿到,去社保局咨询说还要再等。不晓得这是什么办事效率。是不是小地方的效率就特别低啊!??
提问者:Tina  
远安县人社局
远安县城镇职工基本医疗保险医保卡制作流程为先由各用人单位申报并提供参保人员信息;社保机构将整理信息于每月底移交给县工商银行;由银行制卡完毕后交由社保机构发放给用人单位和个人。 自2011年年度申报后,部分单位由于存在未及时提供参保人员二代身份证复印件、单位申报个人信息有误、在异地有医保卡等情况,银行部门拒绝办理医保卡,拖延医保卡的发放时间。 希望你通过3812156电话咨询相关事宜。
 
回复时间:2012-06-06
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200